Ing. Siegmund Henning Anlagentechnik GmbH - SHA GmbH

Qualität ist das
beste Geschäft.

Tom Henning, Geschäftsführer SHA GmbH

Wir finden immer
eine Lösung.

Michael Kluth, Prokurist/Betriebsleiter

Auf eine gute Zusammenarbeit!

Tom Henning, Geschäftsführer SHA GmbH

Ihre Ansprechpartner in unserem Haus

Für Ihr Anliegen gibt es bei uns jederzeit kompetente Hilfe. Auf dieser Seite finden Sie alle Ansprechpartner in unserem Haus im Bereich Geschäftsführung, Produktion, Vertrieb, Verwaltung, Einkauf und Controlling. Sie haben Fragen? Wir sind sehr gern für Sie da! 

Auch bei uns gibt es Tage, an denen wir alle Hände voll zu tun haben - Falls Sie uns also doch einmal nicht telefonisch erreichen sollten, nutzen Sie gern unser Call-Back-Formular - wir rufen Sie dann umgehend zurück.

 

Geschäftsführung

Seit 2005 ist Tom Henning alleiniger Geschäftsführer und Inhaber des Unternehmens SHA GmbH in zweiter Generation. Sein Vater Siegmund Henning gründete das Unternehmen 1996 und beide entwickelten es gemeinsam zu einem kompetenten und leistungsfähigen Produktions- und Serviceunternehmen für Schüttguttechnologien.

Tom Henning, Geschäftsführung

Tom Henning, Geschäftsführung
Telefon: +49 38 74 / 32 48 80 - 0
E-Mail: tom.henning@sha-germany.de

Franziska Ulrich, Personal

Franziska Ulrich, Personal & Qualitätsmanagement
Telefon: +49 38 74 / 32 48 80 - 0
E-Mail: f.ulrich@sha-germany.de

Michael Kluth, Betriebsleitung

Michael Kluth, Prokurist/ Betriebsleiter
Telefon: +49 38 74 / 32 48 80 - 0
E-Mail: m.kluth@sha-germany.de

Mandy Balmer, Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: +49 38 74 / 32 48 80 - 0
E-Mail: m.balmer@sha-germany.de

 

 

Vertrieb, Auftragsmanagement, Beschaffung & Kundendienst

Die Ansprechpartner für den Vertrieb stehen Ihnen zur Verfügung, wenn es um Anfragen, Auftragsabwicklung, Lieferzeiten oder sonstige Fragen zu unseren Produkten geht. Unsere Mitarbeiter im Auftragsmanagement geben Ihnen gern zu allen Fragen in Sachen Auftragsstatus Auskunft.

Volkmar Litzba, Vertrieb
Telefon: +49 33 78 / 20 53 15 0
E-Mail: v.litzba@sha-germany.de

 

Franz Langschwager, Auftragsmanagement/ Kundendienst
Telefon: +49 38 74 / 32 48 80 - 0
E-Mail: f.langschwager@sha-germany.de

Matthias Kubsch, Auftragsmanagement
Telefon: +49 38 74 / 32 48 80 - 0
E-Mail: m.kubsch@sha-germany.de

René Brabetz

René Brabetz, Auftragsmanagement
Telefon: +49 38 74 / 32 48 80 - 0
E-Mail: r.brabetz@sha-germany.de

René Neumann, Vertriebsinnendienst

René Neumann, Auftragsmanagement
Telefon: +49 38 74 / 32 48 80 - 0
E-Mail: r.neumann@sha-germany.de

Ole Menck, Einkauf

Ole Menck, Logistik & Einkauf
Telefon: +49 38 74 / 32 48 80 - 0
E-Mail: o.menck@sha-germany.de

YouTube Call-Back-Service

Callback

Youtube